На первый взгляд расслабление кажется простым делом - человек всего лишь закрывает глаза и спит. Но на самом деле, достичь расслабления - глубокого расслабления - для большинства людей оказывается очень трудно. Во время отдыха их ум пребывает в состоянии сумятицы, тело постоянно двигается и поворачивается, мышцы подергиваются. Самое большое препятствие, которое необходимо преодолеть, состоит в том, чтобы заставить себя предпринять активные шаги для достижения расслабления, изучать и применять различные имеющиеся методы. Поскольку большинство людей не могут расслабляться в действительном смысле этого слова, они обнаружат, что само обретение этой способности полностью изменит их жизнь. Это очень просто, но приносит поразительные результаты.
Расслабление чрезвычайно важно в жизни каждого человека. Под расслаблением мы понимаем снятие напряжения в уме и теле на период времени, достаточный для полного отдыха и восстановления сил. Именно для этого служит сон, но из за того, что дневная жизнь большинства людей полна напряженности, сон больше не выполняет свои функции должным образом. Многие люди обнаруживают, что они не расслабляются даже во сне - они продолжают волноваться и пытаться решать свои проблемы. Это не приводит к отдыху, который требуется уму и телу. Утром люди встают по прежнему утомленными, и это состояние сохраняется в течение всего дня. Возникает порочный круг - ибо они снова ложатся спать с накопившимся за день напряжением и, вдобавок, с утомлением, которое стало результатом многочисленных ночей, когда они не получали достаточного отдыха во время сна. Неудивительно, что в выходные дни многие люди проводят большую часть времени отсыпаясь - им это необходимо.
Человек, умеющий по настоящему расслабляться, может восстанавливать свои умственные и физические силы и, при необходимости, сосредоточивать их в одном направлении. Фактически, в этом и состоит сила воли - способность направлять все свое существо на достижение одной цели, не отвлекаясь ни на что другое. Расслабление ведет к большей силе воли. Напряжение ведет к рассеянию энергии и внимания во всех направлениях.
Каким образом мы можем достигать расслабления и научиться делать это хорошо? Как нередко бывает, для ответа на этот вопрос нам следует приглядеться к животным или к тем человеческим существам, которые менее подвержены действию этого суматошного мира, то есть, к нашим детям. Когда ребенок спит, он забывает обо всех проблемах. Когда он спит, то действительно спит, если он играет, то действительно играет, а когда работает, то работает. Он полностью отдается тому, что делает. Взрослые имеют привычку работать умом, когда они спят или играют, и спать на ходу, когда они работают. Таким образом, основное правило расслабления состоит в том, чтобы прекратить думать на сознательном уровне обо всем, что вы уже завершили. Не сосредоточивайтесь на проблемах и не думайте о них. В действительности, ваше подсознание обладает огромными ресурсами для разрешения проблем без привлечения мыслительных процессов на сознательном уровне. Когда у вас в уме наберется достаточно информации по какой то конкретной проблеме, забудьте о ней. Ум сам выдаст ответ, когда он потребуется. Ваши сознательные размышления над проблемой в попытке облегчить этот процесс ничем не помогут. Нужно больше доверять способностям своего ума.
Расслабленный ум позволяет видеть мир и окружающих людей в более реалистичном свете, работать спокойнее и достигать большего счастья в жизни.
среда, 29 декабря 2010 г.
суббота, 4 декабря 2010 г.
Улыбка
Было ли когда-либо так, что вы шли по улице, ворчали, ругались на все, беспокоились о том, что вам предстоит сделать, об отношениях с другими людьми, о работе, обо всей своей жизни - и вдруг какой-то прохожий улыбнулся вам? И прежде чем вы осознали это, вы тоже улыбнулись ему? За какую-то долю секунды вы отбросили все свои неприятности, немного распрямили плечи и зашагали дальше, зная, что все у вас будет в порядке. Искренняя улыбка обладает огромной силой.
Когда вы улыбаетесь кому-либо, он чувствует себя лучше. Когда вы улыбаетесь своим растениям, они чувствуют энергию вашей любви и лучше растут. Когда вы приходите домой и треплете свою собаку по голове и улыбаетесь ей, она виляет хвостом, чтобы показать вам, как она счастлива. Но если, придя домой, вы кричите на нее и бьете ее, то она съежится, зарычит или укусит вас. Если вы кричите на своих любимых, они ощущают себя обиженными и несчастными.
Искренняя улыбка является признаком любви и передатчиком энергии, которая оказывает согревающее и целительное воздействие. Это как средство для создания музыки. Человек, который не улыбается, подобен гитаре, которая не играет: гитара стоит в углу, она начинает коробиться, ее струны вытягиваются, и постепенно она трескается и разрушается. Точно так же тот, кто не улыбается, не развивает свою способность давать и получать любовь. Его мрачное выражение лица и серьезный подход к жизни часто сопровождаются раком и другими заболеваниями, его жизнь медленно разрушается в отсутствии заботы и любви.
С другой стороны, гитара, за которой ухаживают, которую регулярно протирают и меняют в ней струны, на которой играют, несет жизнь и свет своему хозяину и часто переживает его. Так же и улыбающийся человек вносит радость в жизнь людей и ведет счастливую и здоровую жизнь, которую могут помнить еще очень долго после его физического ухода.
Улыбаясь своим друзьям, родным и любимым, почему мы не научимся улыбаться самим себе?
В Древнем Китае даосы учили, что постоянная внутренняя улыбка, улыбка самому себе гарантирует счастье, здоровье и долголетие. Почему? Улыбаться самому себе - значит купаться в любви: вы становитесь своим самым лучшим другом. Жить с постоянной внутренней улыбкой - значит жить в гармонии с самим собой.
Когда вы улыбаетесь кому-либо, он чувствует себя лучше. Когда вы улыбаетесь своим растениям, они чувствуют энергию вашей любви и лучше растут. Когда вы приходите домой и треплете свою собаку по голове и улыбаетесь ей, она виляет хвостом, чтобы показать вам, как она счастлива. Но если, придя домой, вы кричите на нее и бьете ее, то она съежится, зарычит или укусит вас. Если вы кричите на своих любимых, они ощущают себя обиженными и несчастными.
Искренняя улыбка является признаком любви и передатчиком энергии, которая оказывает согревающее и целительное воздействие. Это как средство для создания музыки. Человек, который не улыбается, подобен гитаре, которая не играет: гитара стоит в углу, она начинает коробиться, ее струны вытягиваются, и постепенно она трескается и разрушается. Точно так же тот, кто не улыбается, не развивает свою способность давать и получать любовь. Его мрачное выражение лица и серьезный подход к жизни часто сопровождаются раком и другими заболеваниями, его жизнь медленно разрушается в отсутствии заботы и любви.
С другой стороны, гитара, за которой ухаживают, которую регулярно протирают и меняют в ней струны, на которой играют, несет жизнь и свет своему хозяину и часто переживает его. Так же и улыбающийся человек вносит радость в жизнь людей и ведет счастливую и здоровую жизнь, которую могут помнить еще очень долго после его физического ухода.
Улыбаясь своим друзьям, родным и любимым, почему мы не научимся улыбаться самим себе?
В Древнем Китае даосы учили, что постоянная внутренняя улыбка, улыбка самому себе гарантирует счастье, здоровье и долголетие. Почему? Улыбаться самому себе - значит купаться в любви: вы становитесь своим самым лучшим другом. Жить с постоянной внутренней улыбкой - значит жить в гармонии с самим собой.
суббота, 6 ноября 2010 г.
Что ты из себя по-настоящему представляешь?
Стремление к чувствованию себя в безопасности и уверенности, по всей видимости, заложено еще с начала эволюции человеческой расы, когда окружающий мир таил в себе множество опасностей. Сейчас же, находясь в наших домах и квартирах, мы точно так же закрываемся от различных вероятных опасностей, например, таких как драки, ограбления, потасовки и т.д., прячемся в своем безопасном мире, который существует у нас в голове, гонимые все той же НЕУВЕРЕННОСТЬЮ в себе.
«Мой дом – моя крепость» - эта поговорка как нельзя лучше передает человеческие чувства и страх перед миром.
Окружающий мир - всего лишь наше отражение. Мы приходим сюда, чтобы увидеть, кто мы, что из себя представляем. И что видим? Жалкое существо, не способное посмотреть открытыми глазами на себя же и взять свои эмоции, которые заставляют видеть опасность там, где ее вовсе нет, под контроль! Как мы представляем себе этот мир, таким он и будет – это истина, смысл которой до многих так и не доходит. Ведь смотря на мир полными страха глазами, мы тем самым выстраиваем и соответствующие события в своей жизни, и тогда происходят стычки, драки и нападки со стороны нехороших личностей.
Человек, несущий в себе НЕУВЕРЕННОСТЬ, словно магнит притягивает неприятности, затем обвиняя в этом мир и других людей, но только не себя.
Сида на лавочке недалеко от шумно гуляющей компании, мы чувствуем страх, страх того, что им взбредет в голову выяснять с нами отношения, а может быть даже с последующим рукоприкладством. Этот страх начинает давить на нас, заставляя «съеживаться». Наша НЕУВЕРЕННОСТЬ, словно гончая, бежит впереди нас, рождая ответную реакцию у окружающих.
Именно она заставляет шумную компанию обернуться к нам с вопросом: «А что это ты здесь сидишь? Сейчас разберемся…» Но знайте, что эту мысль вы внушили им сами, именно вы заставили их сделать это своим страхом.
Ваша НЕУВЕРЕННОСТЬ заставляет видеть опасность там, где ее вовсе нет. Шумной компании вообще была безразлична ваша персона, но своими мыслями вы выбрали соответствующий вариант событий.
Ругаясь с каким-то человеком, иногда можно заметить, как в голове на пустом месте рождаются негативные мысли по отношению к нему. Это то, что хочет видеть этот человек, его выбранный вариант, и своей неуверенностью он навязывает вам эти мысли.
Нашими страхами и несовершенствами мы вызываем ответную реакцию у мира и создаем свою судьбу. Склоны к страху быть ограбленными – рано или поздно это случится. Боитесь показаться неуверенным в глазах своих друзей – именно эти мысли будут им приходить в голову. Как вы к Миру, так и Он к вам.
Ментальная установка видеть везде опасность и всеми способами бежать от мира заложена у нас глубоко в подсознании. Она заставляет нас укрываться за высокими стенами, ходить толпой и причинять насилие другим лишь потому, что мы не чувствуем уверенности в себе. Но стоит нам выйти на улицу в отрешенном состоянии или под действием алкоголя, как все компании и негативные личности начинают обходить нас стороной или просто не обращать внимания. И все потому, что в такие моменты мы меньше всего думаем об опасности и страхе.
НЕУВЕРЕННОСТЬ, как маленький червячок, точит и отравляет нашу жизнь. Именно она провоцирует нас и тянет к оружию, мечтам о какой-нибудь великой войне, славным подвигам и т.д.
Подобные попытки обрести свою уверенность и мечтания, как правило, происходят лишь в наших четырех стенах, но стоит нам выйти за них, как все пропадает, и вновь приходят все забытые страхи. И тогда, пытаясь убежать от этого, мы вновь закрываемся в стенах и продолжаем дальше создавать свой мир, все больше пытаясь закрыться от настоящего самого себя и своей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Мы так зачитываемся Коэльо о путешествиях и других странах, мечтаем, что вот я бы тоже отправился туда же и искал бы свои сокровища, но… в свою жизнь это так и не вносим.
Мы смотрим приключенческие фильмы и думаем, что вот я бы точно так же поступил на месте героя, а когда выходим на улицу и видим какого-нибудь грозного человека, сразу же забываем обо всем геройстве и стремимся поскорее скрыться в БЕЗОПАСНОСТИ.
Боевые маги, Воины, Солдаты Удачи были бродягами, которые ходили по всему миру, ибо только в соприкосновении с ним можно было узнать, что ты из себя по-настоящему представляешь.
Мир – это зеркало, поэтому, только посмотрев в него, можно увидеть - действительно ли ты Воин или только мнишь себя им.
«Мой дом – моя крепость» - эта поговорка как нельзя лучше передает человеческие чувства и страх перед миром.
Окружающий мир - всего лишь наше отражение. Мы приходим сюда, чтобы увидеть, кто мы, что из себя представляем. И что видим? Жалкое существо, не способное посмотреть открытыми глазами на себя же и взять свои эмоции, которые заставляют видеть опасность там, где ее вовсе нет, под контроль! Как мы представляем себе этот мир, таким он и будет – это истина, смысл которой до многих так и не доходит. Ведь смотря на мир полными страха глазами, мы тем самым выстраиваем и соответствующие события в своей жизни, и тогда происходят стычки, драки и нападки со стороны нехороших личностей.
Человек, несущий в себе НЕУВЕРЕННОСТЬ, словно магнит притягивает неприятности, затем обвиняя в этом мир и других людей, но только не себя.
Сида на лавочке недалеко от шумно гуляющей компании, мы чувствуем страх, страх того, что им взбредет в голову выяснять с нами отношения, а может быть даже с последующим рукоприкладством. Этот страх начинает давить на нас, заставляя «съеживаться». Наша НЕУВЕРЕННОСТЬ, словно гончая, бежит впереди нас, рождая ответную реакцию у окружающих.
Именно она заставляет шумную компанию обернуться к нам с вопросом: «А что это ты здесь сидишь? Сейчас разберемся…» Но знайте, что эту мысль вы внушили им сами, именно вы заставили их сделать это своим страхом.
Ваша НЕУВЕРЕННОСТЬ заставляет видеть опасность там, где ее вовсе нет. Шумной компании вообще была безразлична ваша персона, но своими мыслями вы выбрали соответствующий вариант событий.
Ругаясь с каким-то человеком, иногда можно заметить, как в голове на пустом месте рождаются негативные мысли по отношению к нему. Это то, что хочет видеть этот человек, его выбранный вариант, и своей неуверенностью он навязывает вам эти мысли.
Нашими страхами и несовершенствами мы вызываем ответную реакцию у мира и создаем свою судьбу. Склоны к страху быть ограбленными – рано или поздно это случится. Боитесь показаться неуверенным в глазах своих друзей – именно эти мысли будут им приходить в голову. Как вы к Миру, так и Он к вам.
Ментальная установка видеть везде опасность и всеми способами бежать от мира заложена у нас глубоко в подсознании. Она заставляет нас укрываться за высокими стенами, ходить толпой и причинять насилие другим лишь потому, что мы не чувствуем уверенности в себе. Но стоит нам выйти на улицу в отрешенном состоянии или под действием алкоголя, как все компании и негативные личности начинают обходить нас стороной или просто не обращать внимания. И все потому, что в такие моменты мы меньше всего думаем об опасности и страхе.
НЕУВЕРЕННОСТЬ, как маленький червячок, точит и отравляет нашу жизнь. Именно она провоцирует нас и тянет к оружию, мечтам о какой-нибудь великой войне, славным подвигам и т.д.
Подобные попытки обрести свою уверенность и мечтания, как правило, происходят лишь в наших четырех стенах, но стоит нам выйти за них, как все пропадает, и вновь приходят все забытые страхи. И тогда, пытаясь убежать от этого, мы вновь закрываемся в стенах и продолжаем дальше создавать свой мир, все больше пытаясь закрыться от настоящего самого себя и своей ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Мы так зачитываемся Коэльо о путешествиях и других странах, мечтаем, что вот я бы тоже отправился туда же и искал бы свои сокровища, но… в свою жизнь это так и не вносим.
Мы смотрим приключенческие фильмы и думаем, что вот я бы точно так же поступил на месте героя, а когда выходим на улицу и видим какого-нибудь грозного человека, сразу же забываем обо всем геройстве и стремимся поскорее скрыться в БЕЗОПАСНОСТИ.
Боевые маги, Воины, Солдаты Удачи были бродягами, которые ходили по всему миру, ибо только в соприкосновении с ним можно было узнать, что ты из себя по-настоящему представляешь.
Мир – это зеркало, поэтому, только посмотрев в него, можно увидеть - действительно ли ты Воин или только мнишь себя им.
среда, 6 октября 2010 г.
система образования
"Не знаю, как в системе образования обстоят дела на данный момент, но в школе мне очень не хватало базовых знаний о мире - как получить пенсионное и зачем оно нужно, что такое трудовая и ИНН, уровни зарплат на разного рода профессии, востребованность пофессий, действительно ли мне нужно поступать в ВУЗ (а может и не нужно вовсе?), со скольки лет я могу голосовать и за кого, какие есть партии, почему евро выше доллара и зачем нужен курс валюты...
В общем, ответственность за получение знаний, которые мне (и не только мне, но и моим одноклассникам) были очень нужны, в действительности возлагалась на родителей. Которые и сами-то не очень в этом разбирались.
И отчего-то считается, что эти очень нужные знания очень даже не нужные. В то время, как уже в 7м классе эти знания нужны при выборе профессии, в 8м классе во время первой подработки, в 9м классе во время первых заработанных денег, в 10м во время выбора ВУЗа, в 11 во время поступления...
В общем, я совершенно не понимаю, зачем я помню, что такое гидролиз, и не знаю к чему мне медицинский полис."
В общем, ответственность за получение знаний, которые мне (и не только мне, но и моим одноклассникам) были очень нужны, в действительности возлагалась на родителей. Которые и сами-то не очень в этом разбирались.
И отчего-то считается, что эти очень нужные знания очень даже не нужные. В то время, как уже в 7м классе эти знания нужны при выборе профессии, в 8м классе во время первой подработки, в 9м классе во время первых заработанных денег, в 10м во время выбора ВУЗа, в 11 во время поступления...
В общем, я совершенно не понимаю, зачем я помню, что такое гидролиз, и не знаю к чему мне медицинский полис."
пятница, 24 сентября 2010 г.
Любовь
Секс без любви,-гормоны,
влечение двух полов..
Секс и любовь,-потребность,
жизни в крови зов..
"Секс "от души",-возможность,
лучших любви мастеров"..
Любовь без души,-химия,
электрика без проводов..
Любовь с душой,-вселенная,
слияние двух миров!
влечение двух полов..
Секс и любовь,-потребность,
жизни в крови зов..
"Секс "от души",-возможность,
лучших любви мастеров"..
Любовь без души,-химия,
электрика без проводов..
Любовь с душой,-вселенная,
слияние двух миров!
понедельник, 23 августа 2010 г.
All fall down
Lost til you're found
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break
Know that we all fall down ...
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break
Know that we all fall down ...
вторник, 3 августа 2010 г.
Она
Она играет, играет чужие роли
В рукавах все ключи,
В голове все пароли
Она открывает любые двери
Я тоже однажды такой поверил ...
В рукавах все ключи,
В голове все пароли
Она открывает любые двери
Я тоже однажды такой поверил ...
Подписаться на:
Сообщения (Atom)