Все вместе

Все вместе

среда, 6 октября 2010 г.

система образования

"Не знаю, как в системе образования обстоят дела на данный момент, но в школе мне очень не хватало базовых знаний о мире - как получить пенсионное и зачем оно нужно, что такое трудовая и ИНН, уровни зарплат на разного рода профессии, востребованность пофессий, действительно ли мне нужно поступать в ВУЗ (а может и не нужно вовсе?), со скольки лет я могу голосовать и за кого, какие есть партии, почему евро выше доллара и зачем нужен курс валюты...

В общем, ответственность за получение знаний, которые мне (и не только мне, но и моим одноклассникам) были очень нужны, в действительности возлагалась на родителей. Которые и сами-то не очень в этом разбирались.

И отчего-то считается, что эти очень нужные знания очень даже не нужные. В то время, как уже в 7м классе эти знания нужны при выборе профессии, в 8м классе во время первой подработки, в 9м классе во время первых заработанных денег, в 10м во время выбора ВУЗа, в 11 во время поступления...

В общем, я совершенно не понимаю, зачем я помню, что такое гидролиз, и не знаю к чему мне медицинский полис."

пятница, 24 сентября 2010 г.

Любовь

Секс без любви,-гормоны,
влечение двух полов..
Секс и любовь,-потребность,
жизни в крови зов..
"Секс "от души",-возможность,
лучших любви мастеров"..
Любовь без души,-химия,
электрика без проводов..
Любовь с душой,-вселенная,
слияние двух миров!

понедельник, 23 августа 2010 г.

вторник, 3 августа 2010 г.

Она

Она играет, играет чужие роли
В рукавах все ключи,
В голове все пароли
Она открывает любые двери
Я тоже однажды такой поверил ...

понедельник, 2 августа 2010 г.

Трудность

Часто самые тяжелые проблемы в жизни возникают не из-за трудностей, созданных другими, а из-за неспособности самого человека понимать человеческую натуру. Для того, кто понял человеческую натуру, становится ясно, что первый и последний урок, который надо усвоить в жизни, – это не сопротивляться злу. Ведь сопротивление становится топливом для огня. Говоря другому: «Не делай этого», или спрашивая его: «Почему ты делаешь это?», коря его: «Ты должен делать так-то и так-то», мы делаем зло только сильнее, лишь крепче привязываем человека к ошибке.
Каждый в этом мире может быть кем-то вроде учителя, но не учителем в подлинном смысле, потому что настоящий учитель это тот, кто всегда учит сам себя; и чем больше он учит себя, тем яснее осознает, что в мире надо еще стольким вещам выучиться, что всей жизни не хватит на это. Чем больше человек учится, тем меньше зла он видит в других. Это не значит, что в других зла больше или меньше, – это значит, что такой человек осознает: враг, которого он привык видеть в других, в действительности находится в нем самом. Худший враг, с которым доводилось сталкиваться в жизни, обнаруживается в собственном сердце. Это вызывает чувство унижения, но это и правдивый урок: ищи в себе тот элемент, которому ты сопротивляешься в другом человеке.
Пути мудрости нельзя описать в форме четких правил, которым люди должны следовать. Кисть не сможет занять место ножа, и поэтому каждый из нас должен использовать любой метод в соответствии с обстоятельствами. Однако за всем должна стоять мысль о непротивлении злу.
Трудность заключается в том, что любой из нас требует от другого больше понимания, разумности, доброты и Любви, чем от себя самого. Человек хочет от другого большей справедливости и чистоты, чем сам готов дать; и его стандарты могут быть такими высокими, что другой человек оказывается не в состоянии дотянуться до них, отчего чувствует себя разочарованным. Вот что обычно случается: человек, столкнувшийся с несправедливостью, хранит молчание, он сопротивляется, и таким образом жизненная борьба продолжается. Человек не должен ожидать, что сливовое дерево принесет розы или розовый куст произведет жасмин. Все люди – как растения, но не одинаковые. Мы можем любить розы, но не каждое растение приносит розы; если нам нужны розы, давайте искать их лишь на том растении, на котором они растут; если же то, что мы нашли, не окажется розовым кустом, мы не должны разочаровываться. Таким образом мы исправим наш самообман.

среда, 23 июня 2010 г.

Половинка

Люди думают, что это идеальная пара, и все хотят найти именно ее. Но настоящая половинка — как зеркало, оно показывает все, чего тебе не хватает, привлекает твое внимание к тебе же самой, чтобы ты изменила свою жизнь. Твоя половинка — самый важный человек в твоей жизни, потому что именно он рушит все барьеры и заставляет тебя пробудиться.НО половинки приходят в нашу жизнь, чтобы открыть нашу иную сущность, а потом уходят.

воскресенье, 30 мая 2010 г.

Одиночество для души - так же полезно, как диета для тела

Пустота... когда она образуется мы сразу стремимся ее чем-то заполнить - радио, плеер, книга, фильм.. страшно осознать, что ты один. И вот забавно, да? - суметь почувствовать себя одиноким в окружении 13 миллионов людей!
Вроде бы хочется встретиться с кем-то из друзей, а вроде бы никого не хочется видеть. Вроде бы одиноко, а вроде бы так надоели все эти вечно окружающие потоком люди - спрятаться бы куда-нибудь... в колыбель мира..
Это я не к тому, чтобы поддаться грусти или панике, а к той идее, что надо иметь мужество и силу быть одному.